Новости за july 2019 года

Период
Показаны элементы c 1 по 10 из 167Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  | 11-17
Wednesday, July 31, 2019, 19:04
Костромская область в рейтинге Министерства спорта РФ по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» вошла в число десяти лучших регионов. Итоги подведены по результатам сдачи нормативов в первом полугодии.
Wednesday, July 31, 2019, 18:13
По единому бесплатному номеру «Телефона здоровья» жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов.
Wednesday, July 31, 2019, 17:01
Губернатор Сергей Ситников поручил департаменту образования и науки Костромской области проработать вопрос строительства в г. Буе новой общеобразовательной школы. Новое учебное заведение должно полностью решить проблему вторых смен в школах города.
Wednesday, July 31, 2019, 15:27
По инициативе главы региона Сергея Ситникова в Костромской области будут созданы межведомственные группы, которые определят приоритеты и очередность ремонтов автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года. Такое решение принято в ходе заседания коллегии при главе региона.
Wednesday, July 31, 2019, 12:19
В рамках национальной программы «Цифровая экономика» и нацпроекта «Жилье и городская среда» в Костромской области будет создана цифровая платформа управления ЖКХ. Это позволит значительно экономить энергоресуры и средства потребителей, отмечают в управлении цифрового развития администрации региона.
Tuesday, July 30, 2019, 20:08
Предприятия Костромской области, реализующие социальные проекты, могут стать участниками всероссийского конкурса, организованного при поддержке Минэкономразвития России и Агентством стратегических инициатив. Участники конкурса получат возможность бесплатно пройти обучение по программе проектного управления в области социального предпринимательства.
Tuesday, July 30, 2019, 19:05
В рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в Костромской области будет проведена работа по улучшению экологического состояния озер Святое и Галичское. Региональная программа сохранения уникальных водных объектов обсуждалась в администрации области.
Tuesday, July 30, 2019, 17:32
Свое первое производство по выпуску ориентировано-стружечных плит в России SWISS KRONO Group откроет в г. Шарье Костромской области. Вопросы строительства предприятия руководитель инвестиционного проекта Марчин Люты обсудил с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.
Tuesday, July 30, 2019, 15:42
До конца сентября в регион поступит еще одна партия специализированной лесной техники. Парк базы охраны лесов Костромской области пополнят 14 высокопроходимых многофункциональных машин.
Tuesday, July 30, 2019, 09:59
Ассоциация волонтерских центров проводит конкурс на создание ресурсных центров добровольчества. По итогам конкурса волонтерским организациям помогут создать ресурсные центры добровольчества в своих регионах.