Tuesday, 19 November 2019 года

Энергетикам рекомендовали заранее информировать население о ремонте электросетей

Фото: Костромаэнерго Monday, October 14, 2019, 13:52
Сегодня на еженедельном областном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу перед руководством Костромаэнерго, взять под личный контроль взаимодействие с гражданами в части оперативного информирования об отключениях при ремонте и замене электрических сетей.

В адрес губернатора Сергея Ситникова поступили обращения от жителей улицы Красная Маевка г. Костромы. По их словам, на улице систематически происходит отключение электроэнергии. Красная Маевка – это в основном индивидуальный жилой сектор. Жилые дома отапливаются газовыми котлами,  для обеспечения работы которых необходима  электроэнергия.
     Как отметил глава региона, люди жалуются на то, что их не предупреждают о том, что длительное время будет отключение электроэнергии. В итоге здания «выстужаются», создаются неблагоприятные условия для проживания людей.
     Сергей Ситников рекомендовал руководителю Костромаэнерго заранее информировать граждан при ремонте электросетей и взять эти вопросы под личный контроль.
     «Для людей, которые построили себе дома, сделали индивидуальную систему отопления, принципиально важно понимать, когда будут отключения и на какой период. Чтобы при длительном отключении они смогли вовремя протопить дом. В случаях краткосрочных отключений - понимали, когда появится электроэнергия, а значит,  и тепло. Большая просьба – возьмите этот вопрос на личный контроль. Работы по ремонту, перекладке сетей – они всегда будут. Для людей принципиально важно владеть информацией и свои последующие действия соизмерять с тем, что вы планируйте», - подчеркнул глава региона.