Tuesday, 15 October 2019 года

Костромская область примет участников Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров

https://misanec.ru/Wednesday, October 09, 2019, 09:10
С 11 по 15 октября в Костроме состоится межрегиональный этап первого Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России. Одно из ключевых событий Года театров проходит в рамках национального проекта «Культура».

Межрегиональные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров охватывают всю страну и проходят зонально в пяти городах России – в Новороссийске, Ижевске, Костроме, Хабаровске и Омске.
     В Костроме выступят коллективы Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Ожидается участие более 40 трупп, которые представят различные направления театрального искусства - от мюзикла до документального спектакля.
     Фестиваль-конкурс – один из ключевых проектов Года театра - проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Масштабный всероссийский культурный форум объединяет театральный фестиваль, образовательную программу по профильным дисциплинам, дискуссионные встречи и мастер-классы.
     По итогам конкурса экспертный совет определит самые интересные студенческие и любительские театральные работы, которые будут представлены на ведущих театральных площадках страны. Финал Всероссийского фестиваля-конкурса состоится в Москве с 7 по 12 ноября 2019 года.