Экзамены на получение водительских прав в Нерехте сохранят. Губернатор поддержал предложения Вадима Брюханова

dosaaf44nerehta.jimdo.comMonday, August 19, 2019, 11:35
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал обращение председателя регионального союза промышленников Вадима Брюханова по сохранению возможности сдавать экзамены ГИБДД на получение водительского удостоверения в Нерехте. Вопрос обсудили сегодня участники еженедельного совещания в администрации региона.

Как рассказал Сергею Ситникову председатель регионального Союза промышленников, в связи с созданием в Нерехте филиала завода «Медведь», Вадим Брюханов постоянно бывает в Нерехте. В беседах нерехтчане поделились своей проблемой – уроки вождения и сдачу экзамена на водительские права переносят в Кострому.
     «Я знаю, что в 2015 году, Сергей Константинович, Вы уже подключались к этому вопросу и он был решен положительно. Нерехтчане и сегодня надеются на то, что удастся оставить сдачу экзаменов на водительское удостоверение в Нерехте», - сообщил Вадим Брюханов.
     Как доложил глава Нерехтского района Игорь Малякин, сейчас в Нерехте подготовка водителей осуществляется двумя учреждениями – местным техникумом и отделением ДОСААФ. Есть необходимая база и педагогические кадры. Решение перевести занятия по вождению в Кострому принято ГИБДД.
     «Если это произойдет, у нас увеличится стоимость обучения в нашей автошколе и техникуме. Это создает неудобства для нерехтчан ещё  и в том, что на вождение люди отпрашиваются с работы на один-два часа. В Кострому им потребуется уезжать практически на целый день», - доложил губернатору Игорь Малякин.
     Глава региона Сергей Ситников поддержал предложение руководителя областного союза промышленников Вадима Брюханова по сохранению для нерехтчан возможности заниматься и сдавать экзамены на водительское удостоверение по месту жительства. Этот вопрос поручено проработать с ГИБДД курирующему заместителю губернатора Владимиру Кирпичнику.
     «Это задача, которую поставил Президент – не люди ездят за государственной услугой, а государственная услуга приходит к людям. В этом плане давайте сделаем так, чтобы никаких проблем в Нерехте в части государственной услуги – экзамена по вождению –  не было», - подчеркнул губернатор.