Сергей Ситников поздравил ветеранов и сотрудников Управления ФСБ России по Костромской области с 75-летием со дня образования

Friday, August 16, 2019, 19:20
Управление ФСБ России по Костромской области отмечает 75-летие со дня образования. На торжественном мероприятии в КВЦ «Губернский» глава региона Сергей Ситников поздравил сотрудников со знаменательной датой, отметив большое значение деятельности службы по защите интересов государства и обеспечению безопасности страны, и вручил награды ветеранам и действующим служащим ведомства.

Выступая перед собравшимися, глава региона Сергей Ситников подчеркнул, что костромское управление с высокой ответственностью выполняет задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным в  обеспечении государственной безопасности и противостоянии внутренним и внешним угрозам.
     «Ваша служба тяжелая и сложная. Сотрудниками управления сделано много хороших дел по защите интересов нашей страны, и в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное время. Но самое главное, что за все годы существования управления от рук террористов, врагов, противников, благодаря действиям костромских чекистов, на костромской земле не погиб ни один человек. И за это вам огромное спасибо. Хочу пожелать вам и вашим семьям счастья, успехов, здоровья, потому что ваши семьи служат вместе с вами», - отметил губернатор Костромской области.
     Основными приоритетами работы ведомства остается предупреждение терроризма и экстремизма, борьба с проявлениями национальной и религиозной вражды, противодействие иностранным спецслужбам и др.
     Особые слова признательности Сергей Ситников адресовал ветеранам службы за неоценимый вклад в становление молодых офицеров. И в честь 75-й годовщины со дня образования управления благодарностью губернатора Костромской области отмечены ветераны службы Виктор Воробьев и Александр Шатов. За высокие результаты в служебной деятельности еще пять сотрудников ведомства поощрены часами с символикой Костромской области.
     «Служба в органах государственной безопасности была и остается особенно почетной. Чекистов всегда отмечали за высокую культуру поведения, сдержанность, дисциплинированность, за обостренное чувство справедливости и, безусловно, за надежность и эффективность решения задач государственной важности. Дорогие друзья! Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне. Успехов в службе! », - поздравил с праздником сотрудников и ветеранов управления главный федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Николай Панков.