Monday, 19 August 2019 года

В Костромской области в 2019 году дополнительное образование получат ещё 150 молодых мам

httpzhukovsky.lifeTuesday, July 16, 2019, 13:05
В 2019 году в Костромской области в рамках национального проекта «Демография» планируется направить на обучение 150 молодых мам, 97 из них уже проходят обучение. На эти цели из областного бюджета привлечено более 2 млн рублей.
 В Костромской области в рамках нацпроекта «Демография» утвержден комплекс мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с профессиональным обучением и трудовой занятостью. В ближайшие пять лет на обучение молодых мам Костромская область привлечет 43,6 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 5% (2,28 млн рублей). Пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование до конца 2024 года смогут более 900 женщин.
     Молодые мамы могут получить востребованные на рынке труда профессии  бухгалтера, воспитателя, логопеда, мастера маникюра, менеджера, оператора ЭВМ, парикмахера, психолога, швеи и др.
    Направление на обучение может получить любая костромичка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и имеющая трудовые отношения с работодателем. Для получения направления необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.