Новости за 2019 год

Период
Показаны элементы c 1 по 10 из 101Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  | 11-11
Sunday, September 15, 2019, 11:10
В Волгореченске на базе детского центра развития «Русалочка» открывается первая в регионе интерактивная социально-образовательная площадка «Детский технопарк» кластер «Автоград». В детском технопарке будет проходить практическое обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам дорожного движения. Такие площадки должны быть оборудованы в каждом муниципальном образовании, отметила заместитель губернатора Ольга Еремина.
Saturday, September 14, 2019, 13:21
Инвестиционные проекты в лесной сфере с объемом вложений порядка 30 млрд рублей будут реализованы на территории региона. О развитии на территории Костромской области предприятий по глубокой переработке древесины говорили на Дне работников леса.
Saturday, September 14, 2019, 09:52
Сегодня работники лесной отрасли Костромской области отмечают свой профессиональный праздник. Основные мероприятия проходят в городе Буе. С утра к выполнению заданий приступили участники конкурса лесорубов, на стадионе «Спартак» развернулась выставка техники и ярмарка, гости праздника стали участниками акции «Живи, лес!»
Saturday, September 14, 2019, 08:28
По данным костромского гидрометцентра в ближайшие 2 часа 14 сентября с сохранением на 15 сентября в Костроме и местами по области ожидается усиление ветра до 17 м/с.
Friday, September 13, 2019, 20:41
В городе Волгореченске на базе детского сада «Крепыш» открылась группа раннего развития для детей от 2 месяцев до 1,5 лет. Это вторая бэби- группа, открывшаяся в Костромской области в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Первая работает в детском саду поселка Вохма.
Friday, September 13, 2019, 18:12
К Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» присоединились фитнес и спорт-клубы. 14 сентября в Костроме впервые пройдет фестиваль «ФОРМА-ГТО» в рамках национального проекта «Демография» - «Спорт – норма жизни».
Friday, September 13, 2019, 17:04
Управление по вопросам миграции УМВД России по Костромской области отмечает 300-летие со дня образования миграционной службы. От имени губернатора Сергея Ситникова сотрудников управления по вопросам миграции с профессиональным праздником поздравил заместитель главы региона Владимир Кирпичник.
Friday, September 13, 2019, 16:48
В Волгореченской школе искусств в рамках национального проекта «Культура» открылся виртуальный концертный зал. Это первый из трех виртуальных залов, которые должны открыться в Костромской области в рамках нацпроекта в 2019 году. На торжественной церемонии открытия волгореченцев приветствовала заместитель главы региона Ольга Ерёмина.
Friday, September 13, 2019, 16:26
Первое место в номинации «Юные лесоводы» и второе место в номинации «Фоторепортаж». Команда Костромской области вошла в число победителей конкурсных мероприятий Всероссийского слета школьных лесничеств.
Friday, September 13, 2019, 14:06
В Костромской области уточнены параметры программы переселения граждан из аварийного жилья, которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». До 2025 года переехать в благоустроенные квартиры смогут почти 5,5 тысяч жителей региона. Изменения в программу утвердил губернатор Сергей Ситников.