Смирнов Николай Федорович

СМИРНОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ

Постановлением Костромской областной Думы от 10.07.2003 г. № 1486 Смирнову Николаю Федоровичу-директору областного государственного унитарного предприятия «Буйская ПМК-2», заслуженному строителю Российской Федерации присвоено звание «Почетный гражданин Костромской области» за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и огромный личный вклад в социально-экономическое развитие Костромской области.

• Годы жизни 05.07.1927 — 13.03.2015
  • Родился в д.Гавриловское Буйского района Костромской области.
  • Закончил костромскую областную школу механизации, Галичский и Буйский сельскохозяйственные техникумы.
    Свою трудовую деятельность начал в годы Великой отечественной войны колхозником в колхозе имени Ленина Буйского района. После службы в советской армии работал главным механиком, председателем колхоза, секретарем парткома. С 1975 года возглавляет Буйскую ПМК. За 28 летний период работы в должности руководителя он внес неоценимый вклад в социальное развитие города Буя, Буйского района и костромской области. При его непосредственном участии введено в эксплуатацию 127329 кв.жилья, 21 школа, объекты соцкультбыта, здания банков, налоговой инспекции, центральной районной больницы на 200 мест, котельная в г.Буе и много других объектов.
    Большое внимание уделял Николай Федорович совершенствованию технологии строительного производства, что позволяло улучшать качество строительно-монтажных работ. Благодаря организаторским способностям и высокой компетентности Н.Ф.Смирнова ОГУП «Буйская ПМК-2» работает стабильно, оказывает благотворительную помощь учреждениям социальной сферы города и района.
  • За большие достижения в трудовой деятельности, вклад в социальное и экономическое развитие региона Николай Федорович награжден семью государственными наградами: Орденом Трудового красного знамени, орденами «Знак почета», ему присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Размещено 9/1/2016, 18:39